Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Конышев: Cейчас идет политическая война против России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный директор российской велокоманды &quot;Катюша&quot; Дмитрий Конышев, который будет руководить мужской сборной России по велоспорту на шоссе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил, что против страны идет политическая война.</p>

12:3019.07.2016

Спортивный директор российской велокоманды "Катюша" Дмитрий Конышев, который будет руководить мужской сборной России по велоспорту на шоссе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил, что против страны идет политическая война.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, чтоминимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы"России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Маклареном, были опубликованы в понедельник в Торонто.

После доклада Макларена стало известно, что шесть антидопинговых национальных агентств (США, Канады, Швейцарии, Австрии, Норвегии и Германии) требуют отстранения России от участия в Олимпиаде-2016.

"Мы понимаем, что сейчас идет политическая война против России и нас выдавливают отовсюду. Мне кажется странным слышать разговоры о демократии от людей, которые колонизировали весь мир. Они смелы говорить о демократии, когда были убиты миллионы людей. Это кажется мне смешным, - заявил Конышев. – Конечно, в России Олимпиаду рассматривают в ином свете – для общественности это величайшее событие, мы росли с идеей, что Игры – это что-то особенное, и так и есть. Это часть нашей культуры, переживать за олимпийцев. Безусловно, многие будут смотреть олимпиаду. Для меня и Ильнура Закарина жизнь не изменится, если мы пропустим Олимпиаду, ведь Ильнур зарабатывает деньги здесь, принимая участие в гонках Мирового тура. Но соревнования на Олимпиаде являются особенными для спортсмена. Очевидно, что для большого количества людей, которые готовились конкретно к этому старту на протяжении четырех лет, будет большим разочарованием, если их не допустят до Игр. Мне жаль этих людей. Они готовились, посвятили четыре года своей жизни подготовке к Играм, а теперь могут на них не попасть, даже являясь "чистыми". Мы все на 100% уверены, что в велоспорте все делаем правильно, больше допинг-контроля проходить просто невозможно, мы просто не можем быть еще "чище".

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Конышев будет руководить командой России в групповой гонке.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх