Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Общее число обнаруженных случаев инфицирования среди задействованных в проведении Игр Олимпиады достигло 58

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заразившиеся в Олимпийской деревне в Токио контактировали с 21 человеком.</p>

7:4719.07.2021

Два спортсмена и еще один человек, связанный с проведением Олимпийских игр, заразившиеся коронавирусом на территории Олимпийской деревни в Токио, контактировали по меньшей мере с 21 человеком.

Об этом говорится в отчете, опубликованном в понедельник на сайте оргкомитета "Токио-2020".

Личные данные инфицированных не приводятся.

Между тем 18 июля агентство Kyodo сообщило со ссылкой на источники, что заразившиеся являются членами сборной ЮАР по футболу.

Кроме того, в понедельник инфицирование было выявлено у одного иностранного журналиста и еще одного иностранца, связанного с проведением Игр.

Помимо этого, коронавирус был подтвержден у одного японского рабочего на олимпийских объектах.

Общее число обнаруженных случаев инфицирования среди задействованных в проведении Олимпиады достигло 58.

17 июля оргкомитет "Токио-2020" объявил о первом случае обнаружения коронавируса на территории Олимпийской деревни у человека, связанного с проведением Игр. 18 июля сообщалось о выявлении инфицирования у двух спортсменов. Личные данные заразившихся не разглашались. Вместе с тем 18 июля пресс-служба Южноафриканской футбольной ассоциации проинформировала, что тесты на коронавирусную инфекцию двух футболистов олимпийской сборной ЮАР и видеоаналитика команды дали положительный результат.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, местных зрителей также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио. За четыре дня до начала Олимпиады ситуация с распространением коронавируса остается непростой: суточный прирост количества новых случав в японской столице держится на отметке выше тысячи. С 12 июля из-за ухудшения эпидемической ситуации в Токио вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации, который продлится до 22 августа.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/11931437
Леонид Мирошниченко | 22:10, понедельник, 19 июля 2021 г. |
Боюсь, что эту " странную" Олимпиаду провести полностью невозможно
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх