Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

США не дали Марии Ласицкене визу для участия в турнире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап Бриллиантовой лиги в Юджине пройдет 21 августа.</p>

8:5519.08.2021

Олимпийская чемпионка Токио в прыжках в высоту Мария Ласицкене не сможет выступить на этапе Бриллиантовой лиги в США из-за проблем с визой.

Об этом сообщила менеджер спортсменки Ольга Назарова.

"К сожалению, мы не смогли получить разрешение на въезд в США. Поэтому Мария пропустит американский этап. Благодарим всех, кто пытался нам помочь", — сказала Назарова.

РБК направил запросы в посольство США в России и пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики.

В свою очередь, менеджер серебряного призера Олимпиады в Токио в прыжках с шестом Анжелики Сидоровой — Павел Воронков — сообщил, что спортсменка также не выступит в США. "Она выступит 5 сентября на турнире в Падуе, потом — в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе 9 сентября. Завершит сезон 11 сентября турниром в Инсбруке", — сказал Воронков.

7 августа Ласицкене рассказала о том, что у нее и у Сидоровой до сих пор нет американских виз, необходимых для участия в этапе Бриллиантовой лиги в Юджине, который пройдет 21 августа.

Личный тренер Ласицкене Геннадий Габрилян говорил, что с визой спортсменке обещал помочь известный американский экипировщик, который был заинтересован в ее участии в турнире.

В Минспорте также сообщали о намерении решить этот вопрос.

Американское диппредставительство в Москве 30 апреля объявило о приостановке с 12 мая рассмотрения документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок. Позднее министр спорта России Олег Матыцин заявлял, что Минспорт будет взаимодействовать с МИДом и делать все возможное, чтобы ограничения не коснулись спортсменов и это не помешало их участию в соревнованиях.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх