Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия готовит заявку на проведение чемпионата Европы по маунтинбайку 2023 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Один из курортов Северного Кавказа может подать заявку на проведение чемпионата Европы по маунтинбайку 2023 года.</p>

10:1020.09.2019

Один из курортов Северного Кавказа может подать заявку на проведение чемпионата Европы по маунтинбайку 2023 года. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал генеральный директор "Курортов Северного Кавказа" Хасан Тимижев.

"Обратили внимание на опыт других горнолыжных курортов, где в летнее время пользуются популярностью велосипеды. Мы уже провели российские соревнования. Готовится заявка на проведение соревнований международного уровня на наших площадках. Мы стремимся провести чемпионат Европы и этапы Кубка мира в 2023 году", - сообщил Тимижев.

"Важно, чтобы лучшие в мире спортсмены с этого времени сказали нам мнение о трассах, что нужно переделать, над чем поработать. В следующем году есть идея провести международные соревнования. С площадкой мы определимся позже и дальше организуем работу по популяризации этих площадок", - добавил он.

Чемпионат Европы по маунтинбайку является ежегодным. В 2012 году Москва принимала континентальное первенство в дисциплине кросс-кантри.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6903901
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх