Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Федерации фигурного катания России заявили о желании проводить международные клубные соревнования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Коган отметил, что взаимоотношения с Международным союзом конькобежцев остаются рабочими.</p>

12:1219.09.2022

Федерация фигурного катания на коньках России рассматривает возможность проведения соревнований между клубами.

Об этом журналистам в понедельник рассказал генеральный директор организации Александр Коган.

"Мы обсуждаем межклубные соревнования, - сказал Коган. - Мы не собираемся нарушать правила, хотим, чтобы фигурное катание развивалось. Можем проводить интернациональные клубные соревнования, когда участвуют спортсмены из разных клубов, - это нам разрешено в соответствии с правилами".

"Взаимоотношения с Международным союзом конькобежцев (ISU) у федерации остаются рабочими. Сейчас наши представители едут в Оберстдорф на сдачу экзамена на категорию, посмотрим, как это будет происходить, потому что то, что было во Франкфурте-на-Майне, носило политический характер. И это не только мое мнение - российские судьи являются одними из самых профессиональных. Опыт, который они имеют при проведении турниров с большим количеством участников, у них значительно больше", - добавил он.

11 июля источник ТАСС сообщил, что несколько российских специалистов фигурного катания столкнулись со сложностями на квалификационном семинаре ISU во Франкфурте-на-Майне. Для повышения судейской квалификации специалисты должны были пройти экзамен, состоящий из трех частей: теории, идентификации элементов (судейство с экрана) и собеседования. Первые два испытания россияне прошли на высшие баллы. Однако собеседование, которое проводили представители Англии, Германии, Норвегии и других стран, отечественные специалисты не прошли.

1 марта ISU отстранил российских и белорусских конькобежцев, шорт-трекистов и фигуристов от всех соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине.

В этом сезоне российские фигуристы будут участвовать на этапах Гран-при России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15793599
Узнать больше о персонах из публикации:
В.Сысоев | 13:23, понедельник, 19 сентября 2022 г. |
Очень правильно и доступно!Это позволяет сохранить связь с миром фигурного катания а главное не потерять все категории от спортсмена тренера- судьи и не "выпасть" из технологии!Кроме того экономическая составляющая найдет подкрепление на местах!Значительно снизится обезличивание "истоков фигурного катания.Спасибо за консолидацию с моим предложением!Будем надеется!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх