Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Спартак" приблизил отставку немецкого штаба "Локомотива"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России. 10 тур. Тушино. &quot;Спартак&quot; 1:0 &quot;Локомотив&quot;.</p>

15:3719.09.2022

Если руководство РЖД, клуба и прочие, пригласившие этих немцев в "Локомотив", и после такого позорного матча не уволят #цорнокомпанию, то алтынный им всем цена.

Чемпионат России. 10 тур. Тушино. "Спартак" 1:0 "Локомотив". Гол: Соболев, 35.

То, что продолжают творить немецкие, так сказать "специалисты", в одном из легендарных клубов страны не лезет ни в какие ворота. "Локомотив" набрал лишь 9 очков в стартовых 10 турах - это повторение худшего старта железнодорожников в чемпионате России (такое же было в сезоне-2016/17). "Локо" занимает 12-е место в таблице Российской Премьер-лиги, москвичи идут в одном очке от зоны стыковых матчей. Стыд и срам, гнать по рельсам до самой Германии таких руководителей и тренеров.

А вот красно-белые пришли в рабочее, футбольное состояние после двух поражений подряд и уверенно (не по счету) переиграли в дерби "Локомотив". Гости первый раз пробили в створ ворот Александра Селихова лишь на 50-й минуте. То ли железнодорожники "сплавляют" тренера, то ли разучились играть совсем – в последнее верить не хочется.

Гильермо Абаскаль после поражение в Ростове усадил на лавку Чернова, Рыбуса и Игнатова. Денисов же вернулся на фланг обороны, Литвинов – в центр, Пруцев вышел в полузащите, а тройку нападения (снова другая схема у "Спартака") составили Промес с Соболевым по флангам и Николсон – в центре.

У "Локомотива" также были изменения: появились в основе в чемпионате России новички Кузьмичев и Педриньо (уже теперь можно его так называть). Немецкий "специалист широкого профиля" Йозеф Циннбауэр весь матч провел на ногах, дирижируя действиями своих подопечных. Толку от этого, не было ни какого – только намок, в Москве целый день дождило.

Первый тайм запомнился эмоциями и желанием играть быстро (у спартаковцев), и бессмысленным "хождением" по полю железнодорожников. "Разруливал" атаки хозяев неутомимый Умяров, опускавшийся к центральным защитникам для розыгрыша мяча. "Спартак" держал "Локомотив" в "черном теле" практически всю игру, создавая опасные моменты один за одним. Только Николсон при идеальной реализации оформил бы хет-трик еще до перерыва. Но ямаец раз за разом промахивался мимо семиметровых ворот.

Единственный реализованный момент за "Спартак" сотворил Соболев. На 35-й минуте Мампасси в очередной раз "привез" на ровном месте голевую атаку на свои ворота. Соболев легко оставил "смотреть телевизор" Тикнизяна и завершил выход один в один отправлением кожаной сферы в сетку ворот Даниила Худякова.

Использовав все пять замен пока еще главный рулевой "не едущего" Сапсана делу не помог. "Локомотив" во втором тайме смотрелся лучше, но только лишь потому, что стал хоть немного бегать, а не ходить. Феерил Педриньо, но его красивые финты мало что давали красно-зеленым. Бразилец часто передерживал пятнистого на своем фланге, и больше сделал "обрезов", чем точных передач. Про Керка с Камано и вовсе сказать нечего – забыли выйти на игру.

Единственный минус для "Спартака" - очередное глупое предупреждение Соболева. Это четвертый "горчичник" у центрфорварда в чемпионате, а значит, он пропустит матч следующего тура с "Пари НН". Вторая 45-ти минутка включила в себя еще и невероятную по траектории передачу от Соболева на Хлусевича. Даниил, правда, момент запорол.

У "Локомотива" и во втором тайме глаза не блестели, "огня" в атаке не было, даже вышедший Миранчук "потух" еще на подступах к полю брани. Стоит правда признать, что ближе к финальному свистку Селихову пришлось пару раз выручать своих. Но там больше претензии к железнодорожникам, которые бездарно "сплавили" два выхода (Изидор и Игнатьев) к спартаковским воротам.

"Спартак" заслуженно победил, и готовится к встрече с "Зенитом" в Кубке. А вот Циннбауэр точно не понимает, что происходит, и как преодолеть этот кризис – если бездарную и безвольную игру железнодорожников можно назвать таким красивым словом.

На вопрос корреспондента нашего издания, почему команда "плавит" тренера, Йозеф Циннбауэр ответил уклончиво: "В первом тайме мы практически выпали из игры. Это касается действий с мячом. "Локомотив" совершенно не вошел в матч сегодня! "Спартаку" было легко играть впереди, принимать решения. Мы сами облегчили сопернику задачу. Во втором тайме мы сыграли лучше, но не создали достаточно моментов, чтобы забить такой команде, как "Спартак". С таким первым таймом очень сложно выигрывать в любом матче. У меня нет вопросов к команде по действиям во второй половине. Нам нужно проанализировать нашу игру в первом тайме".

На второй мой вопрос, уверен ли тренер, что именно он будет готовить команду к следующей игре, немецкий так сказать "специалист" ответил честно: "Уверен ли я, что буду готовить команду в паузу на сборные? На этот вопрос ответить вам не могу".

К победителю московского дерби также имелись вопросы от нашего издания. На первый, о том, что подготовка к "Локомотиву" проходила на фоне разговоров об увольнении немецкого штаба, Гильермо Абаскаль ответил развернуто: "Мы понимали, что оборона "Локо" поднималась высоко, у нас было пространство. Я бы предпочёл, чтобы у нас было на 41 касание меньше, но на один гол больше. Я доволен матчем, как начался первый тайм. Мы создавали много моментов, но не хватало эффективности в завершение. Удары были слабые или неуверенные, но игрой команды я доволен. Мы не готовили команду специально к "Локомотиву". Мы не готовимся в том ключе, что у команды могут уволить тренера. У нас всегда есть задача победить".

А вот на второй вопрос, о новом спортивном директоре "Спартака", как и его коллега-соперник по данному матчу, Гильермо Абаскаль ответил отрицательно - якобы он еще не назначен.

Расстаемся с РПЛ на две недели, с надеждой на то, что немецкий штаб "Локомотива" все же будет отправлен восвояси.

Сабадаш Владимир

Фото – автора

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх