Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялась встреча Министра спорта РФ Матыцина с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Ханьхуэем

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества в области физической культуры и спорта.</p>

17:1519.10.2020

16 октября в Посольстве Китая в России состоялась встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжаном Ханьхуэем. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества в области физической культуры и спорта.

Олег Матыцин отметил, что спортивное сотрудничество между Россией и Китаем остаётся приоритетным направлением для нашей страны и является составной частью всеобъемлющего стратегического партнёрства двух государств.

Министр попросил передать слова благодарности китайским коллегам в Главном государственном управлении по физической культуре и спорта Китая и лично Министру Гоу Чжунвэню за подготовку и проведение заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое состоялось в сентябре этого года в режиме видеоконференции.

Олег Матыцин подчеркнул, что Россия готова и дальше поддерживать проведение крупных международных спортивных форумов, в частности Всемирной летней универсиады 2021 года в г. Чэнду и Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2022 года в г. Пекине.

Стороны выступили против политизации спортивных вопросов и договорились совместно работать в рамках деятельности органов Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх