Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Медведев обыграл серба Джоковича и вышел в полуфинал Итогового турнира АТР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч закончился со счетом 6:3, 6:3 в пользу Медведева.</p>

6:5319.11.2020

Россиянин Даниил Медведев победил серба Новака Джоковича в матче второго тура Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Призовой фонд соревнований составляет $5,7 млн.

24-летний россиянин одержал победу со счетом 6:3, 6:3. В другом матче группы "Токио-1970" представитель Германии Александр Зверев победил аргентинца Диего Шварцмана. Медведев в седьмой раз сыграл с Джоковичем, для него эта победа стала третьей. До этого Медведев обыгрывал серба на турнирах серии Masters в Монте-Карло и Цинциннати в 2019 году.

Медведев с двумя победами в двух матчах досрочно вышел в полуфинал турнира, в первой встрече он переиграл Зверева. Второе место занимает Джокович, третьим идет Зверев, у обоих теннисистов по одной победе. Замыкает таблицу группы Шварцман, проигравший оба матча.

Медведев располагается на четвертой строчке мирового рейтинга и является победителем восьми турниров под эгидой АТР. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема для россиянина является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Джоковичу 33 года, он является первой ракеткой мира. На счету сербского теннисиста 17 побед на турнирах серии Большого шлема (третий результат в истории у мужчин): восемь раз он выигрывал Открытый чемпионат Австралии, пять раз - Уимблдон, трижды - Открытый чемпионат США и один раз - Открытый чемпионат Франции. Также он выиграл 81 титул ATP (пятый показатель в истории) и является бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине (2008).

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года, чаще всего побеждал швейцарец Роджер Федерер - шесть раз. Среди российских теннисистов победу одерживал только Николай Давыденко в 2009 году. Турнир проводится в Лондоне на "харде". Действующим победителем является грек Стефанос Циципас

Источник новости: https://tass.ru/sport/10040833
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх