Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские бобслеисты не примут участия в первом этапе Кубка мира в Сигулде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причина &ndash; позитивные результаты на коронавирус COVID-19 у трёх спортсменов мужской и женской команд, полученные во время предстартового тестирования.</p>

11:5019.11.2020

Российские бобслеисты не примут участия в первом, спаренном этапе Кубка мира, который пройдёт 16-29 ноября в Сигулде (Латвия). Причина – позитивные результаты на коронавирус COVID-19 у трёх спортсменов мужской и женской команд, полученные во время предстартового тестирования. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бобслея России (ФБР).

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF), в соответствии с медицинским регламентом и по итогам расследования, наложила карантин на всех участников сборной России по бобслею (спортсменов, тренеров, персонал) – в связи с тем, что они контактировали между собой во время время проживания и тренировочного процесса.

В случае позитивного теста применяются национальные правила карантина. В Латвии и, например, в Германии срок изоляции в настоящее время составляет от 10 до 14 дней. Поэтому IBSF объявила сборной России 14-дневный карантин. Соответственно, спортсмены не смогут принять участие в стартах в Сигулде. В настоящее время российская команда изолирована в загородном отеле.

В сборной России по скелетону все тесты на коронавирус дали отрицательный результат, спортсмены примут участие в спаренном этапе Кубка мира в Сигулде.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх