Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта состоится в Республике Коми

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Минспорте России состоялось очередное заседание Совета по развитию национальных и культивируемых преимущественно на территории Российской Федерации видов спорта.</p>

18:4420.02.2016

В Минспорте России состоялось очередное заседание Совета по развитию национальных и культивируемых преимущественно на территории Российской Федерации видов спорта.

Мероприятие прошло под председательством директора Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Бориса Гришина и при участии руководителя Общероссийской общественной организации "Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России"Геннадия Алёшина, министра физической культуры и спорта Республики Коми Николая Бережного, а также членов Совета и ответственных сотрудников Минспорта России.

Основной темой обсуждения стал вопрос проведения в 2016 году III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. 

Были рассмотрены презентации Республики Коми, Ростовской и Тульской областей, претендующих на право его проведения.По итогам заседания члены Совета единогласно поддержали заявку Республики Коми.

Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта, проводится на регулярной основе, начиная с 2014 года.

Фестиваль включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федераци

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх