Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по лыжным видам спорта стартует в австрийском Зефельде

58 - Внутреняя страница новости

<p>На мировом первенстве в австрийском Зефельде будет разыгран 21 комплект наград.</p>

10:3120.02.2019

Российские спортсмены начинают борьбу на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде. Медали будут разыграны в лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье. Об этом сообщает ТАСС

Чемпионат мира пройдет с 20 февраля по 3 марта. Всего на турнире будут разыгран 21 комплект наград, больше половины - в лыжных гонках, где российские спортсмены претендуют на большое число наград.

Церемония открытия турнира пройдет в среду вечером на медальной площади Зефельда, где по ходу турнира будут чествовать победителей и призеров соревнований.

Первые медали будут разыграны 21 февраля в мужском и женском спринте. В стартовых гонках чемпионата Россию представят двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, четырехкратный олимпийский призер Александр Большунов, а также Глеб Ретивых и Артем Мальцев. В женской части выступят олимпийские призеры Наталья Непряева и Юлия Белорукова, призер чемпионата мира Наталья Матвеева и Елена Соболева.

Полный состав российской команды выглядит следующим образом: мужчины - Евгений Белов, Александр Бессмертных, Большунов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Ретивых, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Мальцев, Андрей Собакарев и Устюгов; женщины - Непряева, Белорукова,Анастасия Седова, Лидия Дуркина, Мария Истомина, Матвеева, Анна Нечаевская, Анна Жеребятьева, Соболева, Алиса Жамбалова, Татьяна Алешина и Аида Баязитова.

В женской части соревнований большие шансы на завоевание медалей имеет Непряева, которая сейчас идет второй в общем зачете Кубка мира. В личном спринте попасть на призовое место по силам Белоруковой и Матвеевой.

В прыжках на лыжах с трамплина основные надежды болельщиков сборной России будут связаны с Евгением Климовым, который в этом сезоне принес России первую в истории победу на этапе Кубке мира. Летающие лыжники в Зефельде разыграют три комплекта наград в личном зачете (один из которых - в женском), два - в мужском и женском командном соревновании и один - в миксте. Женский командный турнир был включен в программу чемпионата мира за пару недель до его начала. По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского, российской сборной будет по силам бороться за медаль в этой дисциплине.

В составе женской команды на турнир отправятся Анна Шпынева, Лидия Яковлева, Александра Кустова, Софья Тихонова. Ксения Каблукова заявлена в качестве запасной. В состав мужской сборной по прыжкам на лыжах также вошли многократный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, Роман Трофимов и Максим Сергеев. Денис Корнилов будет запасным.

В лыжном двоеборье российские спортсмены на медали претендовать не будут.

Нынешний чемпионат мира по лыжным видам спорта станет 52-м по счету, впервые он прошел в 1925 году в Чехословакии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6136292
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх