Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдоист Аслан Лаппинагов завоевал для России вторую медаль на "Большом шлеме"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На международных соревнованиях в Тель-Авиве российский атлет стал третьим в весовой категории до 81 килограмма.</p>

11:1520.02.2021

Первый из турниров по дзюдо "Большой шлем" 2021 проходит в израильском Тель-Авиве.

19 февраля на международных соревнованиях в Тель-Авиве российский атлет Аслан Лаппинагов стал третьим в весовой категории до 81 килограмма. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России (ФДР).

В прошлом году Аслан был на израильском турнире лучшим и имел хорошие шансы повторить свой успех. На предварительном этапе состязаний он одолел молдавского спортсмена Каталина Мариана и представителя Казахстана Дидара Хамзу, а в четвертьфинале уверенно справился с более серьезным соперником – чемпионом Европы-2019, действующим вице-чемпионом мира бельгийцем Маттиасом Кассе.

К сожалению, в полуфинале россиянин уступил чемпиону мира-2018 экс-иранцу Саиду Моллаеи, выступающему за сборную Монголии. Однако в поединке за третье место победа досталась Лаппинагову. В середине третьей минуте встречи его оппонент – британец Стюарт МакУотт – после броска Аслана получил травму и прекратил борьбу.

- Кассе я знал довольно хорошо, в поединке с ним удалось полностью реализовать то, что мы с тренерами задумали. А вот против Моллаеи – видимо немного недоработал. С британцем я, в целом, контролировал ход поединка, и все-таки из-за того, что выиграл не благодаря собственным результативным действиям, осталась какая-то недосказанность… Вообще результат – третье место – я оцениваю как успех, а вот над качеством борьбы еще надо поработать, - рассказал Аслан.

Бронзовая медаль Лаппинагова стала уже второй наградой, завоеванной спортсменами сборной России на турнире "Большой шлем" в Тель-Авиве. В первый день соревнований, аналогичную награду российской команде принес Рамазан Абдулаев в категории до 60 кг.

20 февраля, в заключительный день турнира "Большой шлем" в борьбу за награды вступят спортсмены, выступающие в тяжелых весовых категориях. За российскую сборную выступят действующий чемпион Европы Тамерлан Башаев (свыше 100 кг), вице-чемпион мира Нияз Ильясов (100 кг), бронзовая медалистка Чемпионата мира-2018 Александра Бабинцева (78 кг) и другие.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх