Российские биатлонисты завоевали первую медаль на ЧМ

<p>Победу одержала сборная Норвегии.</p>

18:3520.02.2021

Российские биатлонисты заняли третье место в мужской эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону.

Соревнования проходят в Поклюке.

Победу одержала сборная Норвегии, которую представляли Стурла Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Шостад Кристиансен.

Норвежцы показали результат 1 час 12 минут 27,4 секунды, затратив восемь дополнительных патронов.

Второе место заняла команда Швеции (отставание 33,1 секунды; 7 дополнительных патронов).

Российская команда в составе Карима Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова отстала от победителей на 50,9 секунды, затратив пять дополнительных патронов.

Для сборной России это первая медаль на текущем чемпионате мира.