Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Российского футбольного союза Дюков избран в исполком УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>За россиянина проголосовали 50 делегатов конгресса из 55.</p>

15:3820.04.2021

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков избран в состав исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Такое решение было принято на заседании конгресса УЕФА в швейцарском Монтрё.

За Дюкова проголосовали 50 делегатов конгресса из 55.

Конгресс УЕФА состоит из президента организации, 16 других членов, избранных конгрессом, включая как минимум одну женщину, а также двух представителей, выбранных Ассоциацией европейских клубов, и одного члена европейских лиг.

Помимо Дюкова на включение в исполком претендовало еще восемь человек: бельгиец Мехди Байат, поляк Збигнев Бонек, англичанин Дэвид Гилл, итальянец Габриэле Гравина, германец Райнер Кох, швед Карл-Эрик Нильссон, нидерландец Юст Шпе, турок Сервет Ярдымджы. Из претендентов не вошел в состав исполкома только Байат.

Вице-президентом ФИФА сроком на два года стал представитель Северной Ирландии Дэвид Мартин.

Дюков избран в исполком УЕФА с правом голоса. До этого в исполнительном комитете от России значился генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, однако он не обладал правом голоса, поскольку попал в орган как член совета Международной федерации футбола (ФИФА).

Председатель правления компании "Газпром нефть" Дюков возглавляет РФС с 22 февраля 2019 года, с 2008 по 2017 год он был президентом "Зенита", до назначения в РФС возглавлял совет директоров клуба. Ранее членами исполкома УЕФА от РФС были Вячеслав Колосков (1994-2009) и Сергей Фурсенко (2011-2014).

Источник новости: https://tass.ru/sport/11196311
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх