Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России появится сеть физкультурно-спортивных клубов по месту работы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Грантовую поддержку российским предприятиям на создание клубов по месту работы окажет Всероссийское физкультурно-спортивное общество &quot;Трудовые резервы&quot;.</p>

В России появится сеть физкультурно-спортивных клубов по месту работы
14:1520.04.2021

В России появится сеть физкультурно-спортивных клубов по месту работы. Это бесплатные оздоровительные залы, секции и объединения для трудящихся. Только в 2021 году более полумиллиона работников предприятий и организаций смогут бесплатно или по большой льготе начать заниматься физической культурой и спортом в созданных клубах. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Грантовую поддержку российским предприятиям на создание клубов по месту работы окажет Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Трудовые резервы". Это всероссийский оператор по развитию корпоративного спорта в стране. На эти средства в 2021 году организация выделит 10,3 млн рублей. Оказание финансовой помощи будет проходить на конкурсной основе, принять участие в конкурсе смогут все желающие.

"На данный момент схема открытия спортклуба в офисе выглядит так. Инициативная группа сотрудников образует физкультурно-спортивный клуб и обращается к "Трудовым резервам". Общество, в свою очередь, ведёт переговоры с работодателем. Если его удаётся убедить, то представители Общества опрашивают сотрудников об их спортивных предпочтениях, готовят помещения, помогают выбрать и закупить оборудование", - рассказал президент ВФСО "Трудовые резервы" Илья Галаев.

Всероссийский конкурс поможет создать условия для привлечения трудящегося населения России к систематическим занятиям физической культурой, уверены организаторы конкурса. Такую задачу поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин. К 2030 году в регулярные занятия физической культурой спортом должны быть вовлечены не менее 70% населения страны.

Также это приведёт к созданию или улучшение спортивной инфраструктуры физкультурно-спортивных клубов по месту работы. В этом году не менее 120 предприятий откроют такой физкультурно-спортивный клуб для своих сотрудников. Это поможет им экономить до 10 млн рублей в год, подсчитали эксперты ВФСО "Трудовые резервы".

Экономия будет происходить за счёт снижения текучести кадров и соответственно снижения издержек на подготовку новых кадров, за счёт снижения расходов на медицинское обслуживание, компенсационные выплаты по болезни и увеличения работоспособности каждого сотрудника.

Деятельность по созданию физкультурно-спортивных клубов направлена на выполнение показателей федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх