Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московское "Динамо" вышло в полуфинал Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Динамовцы не сумели обыграть клуб ФНЛ &quot;Балтика&quot; в основное время и были точнее в серии пенальти.</p>

8:3520.04.2022

Московский футбольный клуб "Динамо" победил калининградскую "Балтику" в серии пенальти в четвертьфинальном матче Бетсити - Кубка России.

Встреча прошла во вторник в Калининграде в присутствии 16 553 зрителей.

Основное время закончилось со счетом 1:1. Гол у "Динамо" забил Денис Макаров (35-я минута), в составе "Балтики" отличился Ишхан Гелоян (84). В серии пенальти точнее были динамовцы - 5:4. На 33-й минуте встречи после неудачного столкновения с нападающим "Балтики" Артемом Поповым поле покинул хорватский полузащитник "Динамо" Никола Моро. После столкновения у Моро был разбит нос, вместо него на поле вышел нападающий Вячеслав Грулев. Игра проходила без использования системы видеоассистента рефери (VAR) из-за отсутствия технической возможности. Во втором тайме на трибуне произошло возгорание баннера, на стадионе возникло небольшое задымление. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил в своем телеграм-канале, что баннер потушили пожарные.

Соперник подопечных Сандро Шварца в полуфинале нынешнего розыгрыша турнира определится по результатам жеребьевки, дата которой будет известна позднее.

"Балтика" в прошлом сезоне заняла шестое место в первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1), поэтому начала Кубок России с элитного группового раунда. Калининградская команда попала в группу 8 с "Саранском" и подмосковными "Химками" и заняла в ней первое место. В 1/8 финала "Балтика" дома победила "Чайку" из Ростовской области (3:0). Калининградский клуб впервые в истории Кубка России сыграл в четвертьфинале турнира, ранее "Балтика" не проходила далее 1/8 финала.

Бело-голубые также начали участие в кубке страны с элитного раунда. Московская команда попала в группу 11 вместе с "Оренбургом" и ставропольским "Динамо" и заняла первое место. В 1/8 финала "Динамо" на своем поле выиграло у "Нижнего Новгорода" со счетом 3:0. "Динамо" не выходило в полуфинал кубка страны 10 лет, московский клуб является победителем турнира 1995 года, тогда в финальном матче был обыгран волгоградский "Ротор". Тот трофей на данный момент является последним для "Динамо". В финалах Кубка России "Динамо" играло четыре раза: в 2012-м москвичи проиграли казанскому "Рубину", в 1999-м - петербургскому "Зениту", в 1997-м - московскому "Локомотиву", в 1995-м - выиграли у "Ротора".

Самым титулованным клубом в истории Кубка России является "Локомотив", в активе которого девять побед. Финал нынешнего сезона состоится 29 мая 2022 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14418415
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх