Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорт России поступило предложение Федерации хоккея России об изменении числа легионеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно предложению ФХР, общее количество легионеров, заявленных в команду российского спортивного клуба должно быть не более трёх, в том числе одного вратаря.</p>

11:3520.04.2022

В Министерство спорта Российской Федерации поступило предложение Федерации хоккея России по внесению изменений в приказ Минспорта России от 20 апреля 2017 года № 368 (ред. от 02.12.2019) "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "хоккей". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Согласно предложению ФХР, общее количество легионеров, заявленных в команду российского спортивного клуба на матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею среди мужских команд и Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути, должно быть не более трёх, в том числе одного вратаря, а в Первенстве Высшей хоккейной лиги – не более трёх, в том числе ни одного вратаря.

При этом ФХР предлагает, чтобы ограничения на участие во всероссийских спортивных соревнованиях не распространялись на спортсменов, имеющих спортивное гражданство государств – участников ЕАЭС.

Министерство спорта Российской Федерации рассмотрит предложение, вынесенное Федерацией хоккея России, проведёт его анализ и консультации с экспертами, после чего примет решение по данному вопросу.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх