Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ГосДуму РФ внесен законопроект, разрешающий военнослужащим-спортсменам зарабатывать в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>В настоящее время спортсмены-военнослужащие не вправе заключать трудовые договоры со спортивными организациями.</p>

7:5520.05.2022

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, разрешающий спортсменам-военнослужащим заниматься оплачиваемой деятельностью в спорте высших достижений.

Текст размещен в думской электронной базе данных в четверг.

Согласно пояснительным материалам, в настоящее время спортсмены, включенные в составы спортивных сборных команд России, имеющие спортивные звания и достигшие высоких спортивных результатов на официальных всероссийских и международных соревнованиях, имеют право на заключение трудовых договоров в порядке, установленном трудовым законодательством. Вместе с тем трудовое законодательство не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, в связи с чем спортсмены-военнослужащие не вправе заключать трудовые договоры со спортивными организациями.

"Законопроектом предлагается устранить имеющиеся противоречия и привести законодательство в соответствие со сложившейся ситуацией, что позволит обеспечить правомерное и адресное предоставление спортсменам-военнослужащим денежных средств на их спортивную деятельность", - отмечается в пояснительной записке.

Инициатива направлена на внесение изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации. Эта инициатива дополняет уже внесенный 19 апреля 2022 года законопроект о разрешении госслужащим-спортсменам получать дополнительные средства на занятия спортом высших достижений.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/14676929
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх