Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Телеспорт груп" отозвало исковое заявление о блокировке на постоянной основе портала Чемпионат.com

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Телеспорт груп&quot; просило ограничить доступ к сайту на постоянной основе из-за неоднократного и неправомерного размещения результатов интеллектуальной деятельности истца и взыскать с ответчика госпошлину в размере 6 тыс&nbsp;рублей.</p>

11:0320.06.2020

Акционерное общество "Телеспорт груп" отозвало исковое заявление о блокировке на постоянной основе портала Чемпионат.com за нарушение авторских прав. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Мосгорсуда, соответствующий иск был подан против владеющего сайтом ООО "Рамблер групп", а производство по делу прекращено в пятницу.

"Московский городской суд прекратил производство по делу по иску АО "Телеспорт груп" к ООО "Рамблер групп" о защите авторских и (или) смежных прав на использование трансляций, записей, фрагментов записей трансляций чемпионата России по вольной борьбе 2019 года, размещенных на сайте www.championat.com в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, - сказала собеседница агентства. - В суд поступило ходатайство от АО "Телеспорт груп" об отказе от исковых требований к ООО "Рамблер групп".

"Телеспорт груп" просило ограничить доступ к сайту на постоянной основе из-за неоднократного и неправомерного размещения результатов интеллектуальной деятельности истца и взыскать с ответчика судебные расходы - госпошлину в размере 6 тысяч рублей. Иск касался размещения трансляций, записей и фрагментов записей чемпионата России по вольной борьбе 2019 года, проходившего в Сочи с 4 по 8 июля.

21 апреля Мосгорсуд удовлетворил заявление "Телеспорт груп" о принятии предварительных обеспечительных мер по иску, обязав Роскомнадзор прекратить создание технических условий для размещения, распространения и иного использования объектов авторских прав истца на портале.

Это второй иск "Телеспорт груп" к Rambler. В конце октября 2019 года Мосгорсуд взыскал с интернет-холдинга в пользу компании более 1,5 млн рублей и расходы на уплату госпошлины и услуги нотариуса за нарушение прав на записи матчей чемпионата Италии по футболу.

Как отмечалось в иске, "Телеспорт груп" владеет исключительными правами на показ матчей чемпионата Италии по футболу сезонов 2018-2019, 2019-2020 и 2020-2021 годов. Истец просил взыскать 235 млн рублей за 47 случаев нарушения прав.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх