Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава РУСАДА Юрий Ганус опасается физического воздействия со стороны его оппонентов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Некоторое время назад у главы РУСАДА обострился конфликт с Олимпийским комитетом России, который инициировал проверку структуры Гануса.</p>

10:1520.07.2020

Гендиректор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус высказался на тему добровольного ухода из жизни. Некоторое время назад у главы РУСАДА обострился конфликт с Олимпийским комитетом России (ОКР), который инициировал проверку структуры Гануса.

Ганус считает аудит "заказным" и сообщил, что "не будет кончать жизнь самоубийством", опубликовав в твиттере заявление: "Понимая профессионально возможные сценарии в ситуации когда отчет заказанный ОКР, направленный на мое отстранение от должности стал несостоятелен, официально заявляю я люблю жизнь, я не буду кончать жизнь самоубийством и все посмертные записки считайте полученные помимо моей воли".

ОКР на минувшей неделе опубликовал отчет аудиторской проверки деятельности РУСАДА за 2018 и 2019 год. Проверка, проведенная аудиторской компанией "ФинЭкспертиза", выявила нарушения в финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА.

"Мы закончили анализировать отчет "ФинЭкспертизы", который заказал ОКР, – цитирует Гануса издание Sport24.Ru. – Ничего, кроме разочарования и гнева. По тому, как складывались наши отношения [с ОКР], я знал, что мы не одна команда. Сегодня, после всего, я еще больше горжусь нашей Dream Team РУСАДА и понимаю, как мы далеки от учредителей".

"Я честный человек, и у меня прекрасная команда, которая меня поддерживает. По задачам, которые были поставлены: мы убрали фабрикации против меня, и, понимая профессионально, что может быть дальше при настойчивости оппонентов, я понимаю, по своему опыту могут быть инсценировки, я упреждаю своих недоброжелателей, тем более с учетом моих предшественников", – считает гендиректор РУСАДА.

Намеки Гануса отсылают к событиям 4-летней давности, когда в российском спорте разгорелся скандал вокруг допинга в спорте, РУСАДА и Московской антидопинговой лаборатории, руководитель которой Григорий Родченков покинул страну, сообщает vesti.ru. Тогда же неожиданно друг за другом скончались экс-председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев и бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх