Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

24 июля в Москве пройдет Международный день шахмат

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный день шахмат отмечается 20 июля в разных странах мира, начиная с 1966 года. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ, основанной в этот день в 1924 году.</p>

11:2520.07.2022

Тематический праздник в честь Международного дня шахмат впервые пройдет 24 июля в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке в Москве. Для гостей мероприятия подготовили обширную программу, об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе ЦДМ.

"24 июля 2022 года в Центральном детском магазине на Лубянке впервые состоится тематический праздник, посвященный Международному дню шахмат. Гостей ЦДМ ждет обширная программа: турнир по быстрым шахматам, открытые встречи с шахматными мастерами, лекции, мастер-классы и подарки. Вход - свободный", - рассказал собеседник агентства.

По словам генерального директора ЦДМ Александра Копанева, шахматы - одна из древнейших интеллектуальных игр, которая объединяет миллионы людей по всему миру. "В честь Международного дня шахмат мы впервые проводим в ЦДМ турнир по шахматам, который сопровождают бесплатные тематические активности для всей семьи. Целью мероприятия является популяризация шахмат и создание праздничной атмосферы для гостей ЦДМ. В будущем турниры будут проходить в главном детском магазине регулярно, объединяя любителей игры и настоящих звезд шахматного спорта", - сказал он.

Международный день шахмат отмечается 20 июля в разных странах мира, начиная с 1966 года. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ - Международной шахматной федерации (Federation Internationale des Echecs, FIDE), основанной в этот день в 1924 году

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх