Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Олимпиады в Токио не будет сокращать масштабы эстафеты олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Забег должен стартовать 25 марта 2021 года в футбольном тренировочном центре в префектуре Фукусима. Эстафета продлится 121 день, факел пронесут через все 47 префектур Японии.</p>

10:4520.08.2020

Оргкомитет летней Олимпиады в Токио не будет сокращать масштабы эстафеты олимпийского огня или каким-либо образом менять расписание ее проведения. Об этом сообщило в четверг агентство Kyodo со ссылкой на источники, близкие к организаторам соревнований.

Забег должен стартовать 25 марта 2021 года в футбольном тренировочном центре в префектуре Фукусима. Эстафета продлится 121 день, факел пронесут через все 47 префектур Японии.

Как отмечает Kyodo, японские чиновники пришли к выводу, что сокращение масштабов эстафеты не приведет к существенной экономии бюджетных средств. При этом внесение изменений, напротив, выльется в дополнительное согласование и проблемы со спонсорами и местными властями. Тем не менее какие-либо изменения, касающиеся сопутствующих эстафете развлекательных мероприятий и профилактических мер против коронавируса, могут быть внесены в зависимости от ситуации с пандемией.

В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований в следующем году. Планируется, что они будут организованы на основе трех базовых принципов - обеспечение безопасной обстановки, минимизация расходов, необходимая для понимания со стороны жителей Токио, а также упрощение формата проведения Игр с целью сделать их более безопасными.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии соревнования были перенесены и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх