Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Миодраг Божович: Стыдно из-за отношения к российским спортсменам в Европе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер нескольких российских футбольных клубов: даже к немцам во время Второй мировой войны не было такого отношения.</p>

8:3120.08.2022

Бывший главный тренер "Локомотива", "Динамо" и нескольких других российских футбольных клубов — черногорец Миодраг Божович — назвал несправедливым отстранение российских спортсменов от международных соревнований в большинстве видов спорта.

Об этом черногорец заявил "Матч ТВ".

"Вообще, спорт должен быть вне политики. Но, к сожалению, как мы видим, сейчас все — политика. В Европе на словах много демократии, но на деле это не так. То, что происходит с российскими спортсменами и вообще простыми людьми, как к ним относятся, — это стыдно. Даже к немцам, когда была Вторая мировая, не было такого отношения", — сказал 54-летний тренер.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования из-за событий на Украине. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, лишь некоторые разрешили спортсменам выступать в нейтральном статусе.

Кроме того, Россия лишилась всех крупных международных турниров, в частности чемпионатов мира по хоккею и волейболу, финала Лиги чемпионов, этапа "Формулы-1". ФИФА и УЕФА также отстранили российские клубы от участия в международных турнирах, включая еврокубки, а легионерам было разрешено приостанавливать контракты.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх