"Спартак" в гостях обыграл "Рубин" в матче чемпионата России по футболу

<p>Московский &quot;Спартак&quot; победил казанский &quot;Рубин&quot; со счетом 2:0 в гостевом матче восьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).</p>

19:1720.09.2020

Московский "Спартак" победил казанский "Рубин" со счетом 2:0 в гостевом матче восьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голом в составе победителей отметился Джордан Ларссон (4-я минута), еще один мяч в свои ворота забил защитник "Рубина" Михаил Меркулов (21). На 61-й минуте за второе предупреждение с поля был удален защитник "Спартака" Павел Маслов.

Ларссон с четырьмя мячами является лучшим бомбардиром "Спартака" в текущем сезоне РПЛ. В воскресенье 48 лет исполнилось его отцу - бронзовому призеру чемпионата мира 1994 года в составе сборной Швеции Хенрику Ларссону.

"Рубин" не может обыграть "Спартак" на своем поле с 20 апреля 2014 года (2:1), с тех пор казанский клуб в чемпионате дома потерпел четыре поражения от красно-белых и три раза сыграл вничью.