Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Украины отказалась от участия в Чемпионате Европы по плаванию в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники отказались ехать в Россию по личным причинам.</p>

19:4320.10.2021

Сборная Украины не поедет на чемпионат Европы по плаванию в Россию.

Об этом глава украинской Федерации плавания Андрей Власков рассказал Suspilne.

"Мы планировали участвовать в этих соревнованиях, но ограниченной командой. Планировалось, что на чемпионат Европы поедет призер Олимпийских игр Михаил Романчук, а также полуфиналист Владислав Бухов. Но несколько недель назад Романчук по личным причинам отказался от участия в чемпионате. Так же сделал и Бухов", — сказал Власков.

Он рассказал, что в сокращенном виде команда на турнир направлялась из-за того, что участие в этих соревнованиях финансируется за счет федерации. "Государственный бюджет не финансирует выступления на соревнованиях, проводимых в России. Поэтому (участие финансируется. — РБК) за счет федерации для того, чтобы они (украинские пловцы. — РБК) смогли принять участие в чемпионате Европы", — рассказал Власков.

Глава федерации уточнил, что вместо поездки в Россию спортсмены сконцентрируются на подготовке к чемпионату мира в Абу-Даби, который пройдет в декабре. "Эти соревнования проходят почти одновременно и готовиться к ним — это непросто. Тем более после Олимпийских игр. Здесь уже накладывается проблема формирования календаря международных мероприятий. Поэтому тренерский совет, личные тренеры и сами спортсмены решили сконцентрироваться на чем-то одном и не ехать в Россию", — сказал он.

"Мы не теряем никаких очков, никаких преференций в этом чемпионате нет. Но если бы были медали для Украины, это было бы очень хорошо", — добавил Власков.

Чемпионат Европы по плаванию пройдет в Казани с 2 по 7 ноября. Чемпионат мира в Абу-Даби пройдет с 16 по 21 декабря.

На Олимпиаде в Токио Михаил Романчук заработал серебряную медаль на дистанции 1500 м вольным стилем и бронзовую медаль на дистанции 800 м вольным стилем.

Владислав Бухов выступал на дистанции 50 м вольным стилем.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх