Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мини-футбольную площадку по программе УЕФА открыли в Тамбовской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект УЕФА &quot;Хет-трик&quot; по строительству мини-футбольных площадок с искусственным покрытием был запущен в России в 2005 году.&nbsp;</p>

9:5621.11.2018

Мини-футбольную площадку с искусственным итальянским покрытием открыли в поселке Комсомолец Тамбовской области в рамках совместной программы Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) "Хет-трик". Об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на  пресс-секретаря регионального спорткомитета Наталью Булдыгину.

"В конце августа проходила встреча руководства области и РФС по вопросу дальнейшей работы нашего профессионального футбольного клуба "Тамбов", который очень успешно выступает, плюс у нас работает академия футбола. И РФС нам предложил поучаствовать в этой программе на условиях софинансирования. Они получают итальянское покрытие напрямую от УЕФА", - рассказала она.

По данным пресс-службы администрации региона, покрытие для поля размером 20х40 м было предоставлено по федеральной программе бесплатно, а работы по его установке финансировались из муниципального бюджета и обошлись в 1,2 млн рублей.

"Надеемся, что это первое, но не последнее поле по этой программе в нашем регионе, будем подавать еще заявки, так как у нашей академии футбола очень широкая сеть, она имеет свои отделения в Тамбовском, Моршанском, Мичуринском районах, а также в поселках Комсомолец и Татаново", - добавила Булдыгина.

Проект УЕФА "Хет-трик" по строительству мини-футбольных площадок с искусственным покрытием был запущен в России в 2005 году. Целью данного проекта является возведение при ДЮСШ, в общеобразовательных школах, ВУЗах, жилых районах городов игровых площадок для развития массового футбола.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5813408
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх