Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратный олимпийский чемпион по борьбе Роман Власов выступит на Кубке "Алроса"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет 29-30 ноября</p>

13:3020.11.2019

Двукратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе россиянин Роман Власов примет участие в Гран-при "Москва" - Кубок "Алроса", сообщил заместитель наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

Гран-при "Москва" - Кубок "Алроса" по вольной и греко-римской борьбе пройдет 29-30 ноября. В первый день турнира пройдут личные соревнования в олимпийских весовых категориях. Помимо Власова, в турнире примут участие Сергей Емелин (весовая категория до 60 кг), Артём Сурков (до 67 кг), Александр Комаров (до 87 кг), Никита Мельников (до 97 кг) и Виталий Щур (до 130 кг).

"На Гран-при "Москва" - Кубок "Алроса" борются практически все основные борцы сборной России, каждый из которых - претендент на попадание в олимпийский состав. Приедут и наши основные конкуренты - на самом деле сильные оппоненты, и у наших болельщиков, жителей и гостей столицы, будет уникальная возможность увидеть встречи уровня финала чемпионата мира и Олимпийских игр. А для наших ребят это станет хорошей самопроверкой перед предолимпийским чемпионатом России, который состоится в январе. По сути, мы этими соревнованиями открываем олимпийский сезон", - сказал Брюсов.

Власову 29 лет, помимо золотых наград Игр 2012 и 2016 годов в активе спортсмена две золотые и одна серебряная медали чемпионатов мира, а также четыре золотые и одна бронзовая медали первенств Европы.

Впервые соревнования прошли в 1994 году, когда состоялся матч сборных России и остального мира по греко-римской борьбе. Идея была возрождена в 2003 года в формате абсолютного чемпионата мира по вольной борьбе, посвященного памяти Ивана Ярыгина. В 2007 года состоялось противостояние сборной России по вольной борьбе и сборных континентов на Открытом Кубке ЦСКА, с 2011 по 2017 год Москва принимала командный Кубок европейских наций по вольной и греко-римской борьбе. В 2018 году ведущие сборные мира оспорили командный Кубок "Алроса", а тяжеловесы сразились за Кубок "Иван Ярыгин" в абсолютной категории.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7158629
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх