Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СБР готовит апелляцию в арбитраж IBU по делу биатлонистки Анастасии Калины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Союз биатлонистов России&nbsp;готовит апелляцию в арбитражный суд Международного союза биатлонистов&nbsp;по делу о переходе в сборную Белоруссии российской биатлонистки Анастасии Калины с помощью ведущих специалистов в области права.</p>

10:1120.12.2013

Союз биатлонистов России (СБР) готовит апелляцию в арбитражный суд Международного союза биатлонистов (IBU) по делу о переходе в сборную Белоруссии российской биатлонистки Анастасии Калины с помощью ведущих специалистов в области права, сообщил источник в СБР.

Апелляцию готовят европейские юристы, имеющие большой опыт в делах, связанных со сменой спортсменами гражданства.

Также СБР обратился в Олимпийский комитет России (ОКР), чтобы ОКР оказал содействие в подаче ходатайства в Международный олимпийский комитет (МОК) о том, чтобы запретить Калине выступление на зимних Олимпийских играх в Сочи.

В январе 2013 года Калина в составе сборной России была заявлена на спринтерскую гонку в рамках этапа Кубка IBU в Острове, однако не вышла на нее, сославшись на болезнь, и была указана в стартовом листе IBU как не стартовавшая.

Калина переехала на постоянное место жительства в Белоруссию и получила белорусское гражданство. На этапе Кубка IBU в Бейтостолене (Норвегия) 30 ноября Калина выступала уже за Белоруссию. Согласно конституции IBU, спортсменка может представлять новую страну в соревнованиях, проводимых IBU, если прошло по меньшей мере два года с тех пор, как она в последний раз представляла свою прежнюю страну.

Союз биатлонистов России считает заявку Калины на Кубок IBU в январе 2013 года выступлением за сборную России, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх