Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гендиректор WADA разочарован решением CAS смягчить санкции в отношении российского спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок действия санкций был сокращен с четырех до двух лет, также был отменен ряд ограничительных мер.</p>

7:4920.12.2020

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли разочарован решением Спортивного арбитражного суда (CAS) не налагать более строгие и длительные санкции в отношении российского спорта, как того рекомендовало агентство. Об этом гендиректор сообщил в воскресенье в интервью газете "Асахи".

"Я очень сожалею, что срок [санкций] был сокращен, - заявил Ниггли. - Мы хотели направить России более сильный сигнал, однако CAS посчитал, что два года будет достаточно. В любом случае я надеюсь, что этот вердикт изменит мышление внутри России и подтолкнет [российские власти] к правильным действиям".

Гендиректор также подчеркнул, что агентство "будет сотрудничать с каждой международной спортивной федерацией по поводу атлетов, в отношении которых ведутся расследования и разбирательства, и примет соответствующие решения до начала Олимпиады в Токио". "Роль WADA заключается в том, чтобы не допустить встречу токийской Олимпиады в атмосфере неясности", - отметил Ниггли.

В четверг CAS утвердил санкции в отношении российского спорта, приняв сторону WADA в его споре с Российским антидопинговым агентством. Российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира будут выступать без флага и гимна страны. Однако российской стороне удалось добиться отмены ряда ограничительных мер, на которых настаивало WADA. Так, срок действия санкций был сокращен с четырех до двух лет.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" сохранено.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10304271
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх