Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Здание Югорской шахматной академии стало символом Всемирной шахматной Олимпиады 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2020 году Ханты-Мансийск примет более 3000 участников соревнований, официальных лиц и гостей 44-й Всемирной шахматной Олимпиады.</p>

5:0022.01.2019

Здание Югорской шахматной академии, выполненное в виде короны ферзя, стало символом 44-й Всемирной шахматной Олимпиады, которая пройдет в Ханты-Мансийске в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на региональную федерацию шахмат и автора знака Анастасию Жукову.

"Утвержденный знак представляет собой силуэт здания Югорской шахматной академии в виде короны ферзя - одного из знаковых зданий окружной столицы, которое является локомотивом развития шахматного спорта в регионе. Получился лаконичный и содержательный знак, в котором есть привязка и к шахматам, и к месту проведения", - приводит федерация слова Жуковой.

В конкурсе участвовало 68 работ из регионов России. В состав жюри вошли представители Международной шахматной федерации (FIDE), члены организационного комитета Всемирной шахматной олимпиады, профессиональные художники и дизайнеры. Директор представительства FIDE и советник президента FIDE Берик Балгабаев отметил активно жителей округа в конкурсе.

"С одной стороны, большое количество конкурсных работ приятно удивляет, а с другой, учитывая какое внимание в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре уделяется развитию шахматного спорта, сколько крупных мероприятий ежегодно в регионе проводится, такой интерес общественности вполне очевиден", - сказал Балгабаев.

В 2020 году Ханты-Мансийск примет более 3000 участников соревнований, официальных лиц и гостей. Предварять шахматную Олимпиаду будет Кубок мира по шахматам, который пройдет в Ханты-Мансийске с 9 сентября по 2 октября, традиционно в нем сыграют 128 сильнейших шахматистов из более чем 50 стран мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6021843
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх