Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мастер-класс Любови Соколовой и Константина Ушакова прошел в Академии волейбола Краснодарского края

58 - Внутреняя страница новости

<p>На базе кубанского волейбольного клуба осенью 2019 года была создана Академия волейбола.&nbsp; Директор Академии &ndash; Любовь Соколова.</p>

11:5021.01.2020

Заслуженные мастера спорта России известные волейболисты Любовь Соколова и Константин Ушаков провели занятие для юных волейболисток, пригласив их на домашний игровой корт "Динамо" Краснодар. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

На базе кубанского волейбольного клуба осенью 2019 года создана Академия волейбола. Это решение поддержано Администрацией Краснодарского края и Всероссийской федерацией волейбола. Директор Академии – Любовь Соколова, заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира. Тренерский штаб – Наталья Нарышкина и Юлия Свистина, в прошлом – игроки клубов российской Суперлиги из Краснодара, Челябинска, Балаково. Свистина – победительница Лиги чемпионов с испанским "Тенерифе".

Любовь Соколова, трехкратная чемпионка мира:

- Мы признательны тем, кто помогает развитию волейбольной Академии на Юге России. Это власти Краснодарского края и компании, благодаря которым мы приобрели форму, мячи и принимаем участие в различных соревнованиях. Задача Академии – подготовка игроков для профессионального волейбола, в том числе – сборных России.

Константин Ушаков, чемпион Европы, двукратный победитель Кубка мира

- Для молодых девчонок, которые пришли ради тренировочного занятия в игровой зал, где выступает главная команда края, играющая в Суперлиге Париматч, подобное событие дорогого стоит. Для таких юных девушек очень важно почувствовать атмосферу игры, попрыгать, подвигаться на тарафлексе, где играют профессиональные клубы.

Тем более, что занималась с детьми Любовь Соколова. Она очень большой мастер, который сегодня создает Академию, ищет помощников и развивает волейбол в крае. Я был рад принять участие в мастер-классе и сохраню теплые воспоминания от самого события и того, что делается для волейбола и детей, которые им занимаются в Краснодарском крае.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх