Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паунд: МОК не намерен отменять ОИ в Токио, не исключен вариант проведения без зрителей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член МОК также отметил, что сейчас никто не может дать гарантию, что Игры пройдут в соответствии с нынешним планом.</p>

9:1921.01.2021

Международный олимпийский комитет (МОК) не намерен отменять летний Олимпийские игры в Токио, которые были перенесены на этот год, при этом не исключен вариант проведения соревнований без зрителей. Об этом в опубликованном в четверг интервью агентству Kyodo заявил член МОК Ричард Паунд.

"У МОК нет намерения отменять Олимпиаду", - сказал он. При этом, по словам Паунда, если распространение коронавируса не удастся остановить, то "целесообразно было бы провести Игры без зрителей". Он подчеркнул, что еще одна отсрочка была бы затруднительной.

"Вопрос в том, обязательно ли это или приятно. Приятно (провести Игры) со зрителями, но это не обязательно", - добавил Паунд. Он также отметил, что сейчас никто не может дать гарантию, что Игры пройдут в соответствии с нынешним планом.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" сохранено.

В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований. Бюджет Олимпиады вырос из-за дополнительных расходов, связанных с отсрочкой соревнований и мерами против коронавируса, и теперь составляет 1,64 трлн иен ($15,9 млрд).

Источник новости: https://tass.ru/sport/10510695
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх