Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 7 млрд рублей было выделено из федерального бюджета на подготовку российских спортсменов к Олимпийским играм в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>В октябре 2021 года для участия в тестовых мероприятиях на олимпийских объектах в Пекине министерством спорта выделено дополнительное финансирование в размере 412 млн рублей.</p>

12:2021.01.2022

Более 7 млрд рублей было выделено из федерального бюджета на подготовку российских спортсменов к Олимпийским играм в Пекине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

"Отметим, что в течение четырехлетнего олимпийского цикла подготовка спортсменов осуществлялась по ведомственному проекту "Пекин-2022" и целевым комплексным программам по видам спорта, - сказано в сообщении. - За это время из средств федерального бюджета было выделено более 7 млрд рублей. Наши сборные команды обеспечены оборудованием, спортивным инвентарем и экипировкой специального и общего назначения, профинансированы мероприятия из единого календарного плана".

Также отмечается, что в октябре 2021 года для участия в тестовых мероприятиях на олимпийских объектах в Пекине министерством спорта выделено дополнительное финансирование в размере 412 млн рублей. Кроме того, из резервного фонда были выделены финансовые средства для полного обеспечения спортивных мероприятий единого календарного плана до конца января 2022 года в размере 416 млн рублей.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх