Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме создали рабочую группу по развитию массового спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам ее руководителя Бориса Пайкина, физическая активность должна стать неотъемлемой частью образа жизни россиян.</p>

17:1121.01.2022

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин возглавил созданную рабочую группу по развитию массового спорта.

Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

В соответствии с указом президента о национальных целях развития России до 2030 года одной из главных задач государства являются сохранение населения, здоровье и благополучие людей. В соответствии со стратегией развития физической культуры и спорта к 2030 году 70% россиян должны быть охвачены всеми видами физической активности.

"Физическая активность во всех ее проявлениях - от зарядки до участия в массовых соревнованиях - должна стать неотъемлемой частью образа жизни россиян, - сказал Пайкин. - Задача государства - создать для этого все возможные условия. Физическая активность человека - это залог его здоровья, крепкого иммунитета и более высокого качества жизни. Когда мы говорим об увеличении доли тех, кто занимается спортом, мы имеем в виду людей, которые разделяют эти ценности, кому по душе различные виды физической активности, будь то футбол, хоккей, плавание, скандинавская ходьба или катание на роликовых коньках.

"Мы говорим о людях, которые готовы встраивать в свою жизнь такой досуг и делать его систематическим, речи не идет о профессиональном спорте и обязанности каждого посещать спортивную секцию, - продолжил парламентарий. - Речь идет о формировании культуры активного образа жизни, неотъемлемой частью которого является как раз физическая активность, и создании условий для того, чтобы каждый россиянин мог себе позволить выйти около дома на стадион, спортивную площадку, пойти поплавать в бассейн и так далее".

Депутат Госдумы считает, что для реализации задач следует провести консультации со спортивными федерациями. "Кроме того, важнейшая задача - выработка мер, стимулирующих как граждан, так и руководителей трудовых коллективов к занятиям физкультурой и массовым спортом", - отметил Пайкин.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13489091
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх