Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"В концовке разница стала огромной, за нее стыдно": Сергей Базаревич

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер мужской сборной России по баскетболу подвел итоги проигрышного матча отбора на чемпионат Европы-2021 с итальянцами.</p>

12:3021.02.2020

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич в интервью пресс-службе Российской федерации баскетбола (РФБ) подвел итоги проигрышного матча отбора на чемпионат Европы-2021 с итальянцами. Россияне в гостях уступили со счетом 64:83.

– Мы сегодня показали свое плохое лицо, - констатировал Сергей Базаревич. - Нужно извлечь что-то позитивное из этого матча, сделать шаг вперед и сыграть дома гораздо лучше, чем сегодня. Италия была в огне, и мы знали, что этого можно ожидать. Соперник забил множество трехочковых: какие-то из них с сопротивлением, какие-то нет. У нас мяч залетал хуже, но, когда он не залетает, нужно лучше играть в защите! Мы пытались, пытались, но в конце смазали несколько легких бросков, не попали штрафные - и расстроились. В концовке разница стала огромной, за нее стыдно. Однако мы должны отреагировать на это поражение, и мы это сделаем. Можно было бы найти много объяснений случившемуся, но реальность – на табло.

– На табло негатив. А что позитивного можно увидеть в этом матче?

– Мы получили "-19", но, конечно, разница не была такой по игре. Просто в конце расстроились слишком сильно, и нас "добили". Может, если бы забили какие-то штрафные, это позволило бы нам спастись.

– Первая четверть получилась динамичной, а во второй счет в первые 4 с половиной минуты был 2:2…

– Первая была динамичной, но в ней мы пропустили 26 очков. Может быть, посыл был неправильный. Мы предупреждали, что эти ребята играют в очень соревновательной лиге, многие из них получают приличные минуты, на них нет никакого давления в плане результата. Не хочется их анализировать, надо анализировать свою команду, но мы не противопоставили этому достаточно. Одно за другим - и в итоге "-19". Можно сейчас было бы сказать, что мы были в игре до конца, а разница не соответствует характеру матча. Но счет на табло.

– Иван Стребков вышел в старте и принес энергию, но это не конвертировалось в очки. У других новых баскетболистов – похожая история, за исключением Антипова. Как оцените?

– Я понимаю, что им сложно. Получилось так, что Гриша Мотовилов, который был уже в этой системе, играл на Кубке мира, вышел и забросил пару трехочковых. Нам нужен был Ваня, потому что мы в большей степени как на созидателя опирались на Кулагина и думали, что Ваня с его дальним броском может нам в этом отношении помочь. К сожалению, не очень получилось. Будем анализировать.

– 0 подборов в нападении в первой половине – насколько это вытекало из логики игры?

– Подборы - это от недостатка агрессивности. А сколько всего? 4? Это, конечно, не дело. Хотя мы где-то были рядом, какие-то мячи не подобрали, потом курьезные моменты, когда собственные подборы отдавали. Но это все - три дня тренировок и на выезд. Типичная такая игра на выезде, которая складывается не в твою пользу. Я уже говорил, мы завоевали уважение тем, что никогда не сдавались. Сегодня мы этого не показали. В какой-то момент настолько расстроились, поняли, что игра ушла от нас. Да, пытались цепляться, но не всегда решения правильные были, и это не принесло ничего. А насчет подборов - и по общему числу мы сильно проиграли - 26:41. Но это больше от плохого процента попаданий: он позволил итальянцам забрать большое количество мячей на своем щите.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх