Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" проиграл "Динамо" в Кубке России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Жеребьевка четвертьфинальной стадии состоится на следующей неделе.</p>

9:4721.02.2021

"Динамо" обыграло в московском дерби "Спартак" в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу со счетом 2:0.

Встреча состоялась на стадионе "ВТБ Арена имени Льва Яшина".

Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

Динамовцы вышли вперед на 16-й минуте. После просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота "Спартака", зафиксировав игру рукой Виктора Мозеса в своей штрафной. Даниил Фомин с одиннадцатиметровой отметки переиграл вратаря "красно-белых" Александра Максименко.

Окончательный счет был установлен на 70-й минуте. Себастьян Шиманьски подал со штрафного, и вышедший на замену в середине второго тайма 18-летний форвард "Динамо" Константин Тюкавин пяткой подрезал мяч под левую от себя штангу.

"Спартак" доигрывал матч в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Мозес.

Динамовцы стали вторым четвертьфиналистом Кубка России. Ранее на этой стадии петербургский "Зенит" дома проиграл тульскому "Арсеналу" (1:2), потеряв шансы сохранить у себя выигранный в прошлом сезоне трофей.

Соперник "Динамо" в четвертьфинале определится на следующей неделе в ходе жеребьевки. Следующая стадия Кубка России запланирована на 2–3 марта.

В нынешнем сезоне Кубок России проходит по новой схеме. "Зенит", "Локомотив", "Краснодар", ЦСКА, "Ростов" и "Динамо", участвовавшие в розыгрыше еврокубков, начинают выступление в турнире со стадии 1/8 финала. Остальные команды Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) осенью играли на групповом этапе.

"Спартак" выступал в группе с красноярским "Енисеем", играющим в первенстве ФНЛ (втором по значимости дивизионе чемпионата России), и командой ПФЛ (третьего дивизиона) — московской "Родиной". "Спартак" разгромил столичный клуб со счетом 5:1, а "Енисею" уступил (0:1). "Красно-белые" вышли в плей-офф благодаря преимуществу над обоими соперниками по разнице забитых и пропущенных голов.

Прерванный в декабре чемпионат России возобновится 26 февраля.

"Спартак" и "Динамо", занимающие в первенстве третье и шестое места соответственно, проведут свои матчи 20-го тура 28 февраля.

В этот день "Спартак" примет казанский "Рубин", а "Динамо" в гостях сыграет с грозненским "Ахматом".

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх