Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы 2020 года по водным видам спорта предварительно перенесен с мая на август

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщает пресс-служба Европейской лиги плавания (LEN).</p>

12:3021.03.2020

 

Чемпионат Европы 2020 года по водным видам спорта предварительно перенесен с мая на август из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Европейской лиги плавания (LEN).

Первоначально турнир должен был пройти 11-24 мая в Будапеште, но был перенесен на 17-30 августа. В релизе LEN отмечается, что окончательные даты будут подтверждены в конце мая или начале июня.

"Посоветовавшись с заинтересованными сторонами, мы определили предварительные даты проведения чемпионата - 17-30 августа, - сказал президент LEN Паоло Барелли. - Однако на данном этапе трудно, если это вообще возможно, что-то конкретное планировать, поэтому мы договорились с организаторами в Венгрии обсудить ситуацию в конце мая или начале июня, чтобы решить, сможем ли мы подтвердить эти даты".

Барелли добавил, что если ситуация с коронавирусом в ближайшее время не нормализуется, то чемпионат Европы может быть перенесен на 2021 год. "Наша общая задача заключается в защите здоровья спортсменов и предоставления им наилучших условий для состязаний", - сказал он.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх