Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Газпром Арена" ждет от УЕФА алгоритм действий при подготовке к двум турнирам в 2021 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санкт-Петербург в сентябре 2019 года получил право принять финал Лиги чемпионов сезона-2020/21.</p>

14:5521.04.2020

Руководство стадиона "Газпром Арена" ждет от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) алгоритм действий при подготовке к двум турнирам в 2021 году - финалу Лиги чемпионов и матчам перенесенного из-за пандемии коронавируса на год чемпионата Европы. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор арены Владимир Литвинов.

Санкт-Петербург в сентябре 2019 года получил право принять финал Лиги чемпионов сезона-2020/21. Решающая игра главного международного клубного турнира должна состояться в конце мая 2021 года. В начале лета российский город примет четыре матча чемпионата Европы - три игры группового раунда, а также одну из встреч 1/4 финала турнира.

"Не думаю, что с перенастройкой стадиона с финала Лиги чемпионов на чемпионат Европы возникнут какие-то трудности, - сказал Литвинов. - Сейчас задача организаторов в лице УЕФА определить алгоритм действий, даты и временные отрезки того, как будет функционировать стадион с точки зрения подготовки одновременно к двум мероприятиям. Нужно определить, какие процессы будут запущены для того, чтобы объединить два мероприятия".

"То, что у них один организатор, - большой плюс, но подход к соревнованиям был несколько разным, - подчеркнул гендиректор "Газпром Арены". - Это касалось и коммерческих прав, и работы со спонсорами, и с бродкастингом, и с хоспиталити. У этих двух турниров разная идеология".

По словам Литвинова, перед командой стадиона, УЕФА, оргкомитетом российской части чемпионата Европы и властями Санкт-Петербурга стоит задача согласовать требования к арене. Это нужно для того, чтобы кардинальным образом не перестраивать временную инфраструктуру, созданную и к чемпионату Европы, и к финалу Лиги чемпионов. "Задача - поженить два мероприятия с одним организатором. Думаю, она вполне достижима, я не вижу ничего критичного", - отметил он.

"Самый сложный вопрос касался периметра безопасности и деревни хоспиталити, того, как они будут использоваться на финале Лиги чемпионов, и того, как потом это будет использоваться на Евро. Со всем остальным - датами, специальными режимами доступности, картами - мы точно разберемся. Команда стадиона активно вовлечена как с точки зрения исполнителей, так и с точки зрения генераторов идей", - резюмировал Литвинов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх