Российские самбисты завоевали 16 золотых медалей на чемпионате Европы в Израиле

<p>Также в активе россиян четыре бронзовые награды.</p>

7:5221.04.2023

Российские самбисты в четверг завоевали восемь золотых и две бронзовые медали в заключительный соревновательный день чемпионата Европы, который прошел в Хайфе (Израиль).

Золото завоевали Владимир Гладких (весовая категория до 58 кг), Али Турсунов (до 71 кг), Сергей Кирюхин (до 88 кг), бронзу выиграл Антон Брачев (свыше 98 кг). В соревнованиях по боевому самбо золотые медали выиграли Павел Пантелеев (до 64 кг), Асланбек Кодзаев (до 79 кг), бронзовую награду выиграл Виктор Немков (до 98 кг). В соревнованиях женщин золото завоевали Маргарита Барнева (до 54 кг), Екатерина Оноприенко (до 65 кг) и Алена Прокопенко (до 80 кг).

Всего на турнире российские самбисты завоевали 16 золотых и 4 бронзовые награды. Решением Международной федерации самбо российские, белорусские и французские спортсмены на международных соревнованиях выступают под флагом организации.