Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Греко-римская борьба может быть не включена в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил член исполнительного комитета Объединенного мира борьбы (UWW), временно исполняющий обязанности главы Федерации борьбы Азербайджана Намиг Алиев.</p>

9:1422.06.2020

Греко-римская борьба может быть не включена в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом сообщил член исполнительного комитета Объединенного мира борьбы (UWW), временно исполняющий обязанности главы Федерации борьбы Азербайджана Намиг Алиев, комментарий которого приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.

"В последнее время этот вид борьбы был несколько забыт, несмотря на то, что UWW вносит изменения в некоторые правила, чтобы улучшить содержание. Пляжная борьба была включена в программу юношеских Олимпийских игр, мы на протяжении нескольких лет выступаем в этом виде и у нас есть свои чемпионы. Судя по обсуждениям на исполкоме UWW, скорее всего, греко-римская борьба не будет включена в программу Олимпийских игр - 2024", - рассказал Алиев.

Греко-римская борьба вошла в программу современных Олимпийских игр на первой Олимпиаде, которая состоялась в Афинах в 1896 году. Единственный раз она не была представлена в программе на Олимпиаде, прошедшей в 1900 году в Париже.

Париж примет Олимпийские игры в 2024 году, соревнования пройдут с 26 июля по 11 августа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх