Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выборы нового президента European Athletics пройдут в середине октября 2021 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы пройдут в связи со смертью бывшего руководителя организации норвежца Свен-Арне Хансена, который руководил организацией с 2015 года.</p>

10:4522.06.2020

Выборный конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics) состоится 15-17 октября 2021 года в Лозанне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Выборы пройдут в связи со смертью бывшего руководителя организации норвежца Свен-Арне Хансена, который руководил организацией с 2015 года и был переизбран в апреле 2019 года на новый четырехлетний срок. Он скончался в субботу в возрасте 74 лет.

"Мы были знакомы на протяжении 43 лет. Благодаря Свен-Арне я совершил первый прорыв на международной арене в легкой атлетике на соревнованиях Bislett Games в Осло, где обновил два из трех мировых рекордов, установленных мною в течение 41 дня в 1979 году, - поделился президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коэ. - Он был среди первых, кто глобализировал наш вид спорта, и вместе с Андреасом Брюггером в Цюрихе и Уилфредом Мертом в Брюсселе был одним из трех людей, кардинально изменивших легкую атлетику".

Пост исполняющего обязанности президента European Athletics занимает болгарин Добромир Карамаринов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх