Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Власенко будет переизбираться на посты президентов трех олимпийских федераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алексей Власенко будет переизбираться на посты президента в Федерации синхронного плавания России, в Российской федерации прыжков в воду и в Федерации водного поло России.</p>

20:5321.07.2020

Алексей Власенко будет переизбираться на посты президента в Федерации синхронного плавания России, в Российской федерации прыжков в воду и в Федерации водного поло России. Об этом он сообщил ТАСС.

Очередные отчетно-выборные конференции в каждой из трех федераций должны пройти до февраля 2021 года.

"Перенос на следующий год Олимпийских игр не отменяет необходимости проведения очередных выборных конференций. Как и положено, они должны проходить раз в четыре года", - сказал Власенко.

"Буду участвовать в выборах во всех трех федерациях. На 7 ноября намечены выборы в бюро LEN (Европейской лиги плавания - прим. ТАСС), куда я также намерен переизбираться. После этого пройдут конференции во всех трех федерациях", - добавил он.

Власенко 55 лет. Российскую федерацию прыжков в воду он возглавил в 2010 году, Федерацию синхронного плавания России - в ноябре 2016 года, Федерацию водного поло России - в декабре 2016 года. С 2018 года он является членом исполкома Олимпийского комитета России (ОКР).

Согласно Федеральному закону "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (статья 15 "Устав общероссийской спортивной федерации"), проведение выборов руководителей и (или) руководящих органов общероссийских спортивных федераций по виду или видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, Паралимпийских игр, должно проходить не менее чем один раз в четыре года. При этом такие выборы должны быть проведены не позднее шести месяцев после дня окончания соответственно Олимпийских игр и Паралимпийских игр.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх