Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Рублев вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Цинциннати

58 - Внутреняя страница новости

<p>Даниил&nbsp;Медведев по ходу встречи взял два медицинских тайм-аута после столкновения с телекамерой на корте.</p>

23:5921.08.2021

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл соотечественника Даниила Медведева в полуфинальном матче турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати.

Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:3, 6:3 в пользу 23-летнего россиянина, посеянного на турнире под четвертым номером. Медведев имел первый номер посева.

По ходу второго сета Медведев в попытке добраться до мяча врезался в камеру, снеся телевизионную точку с оператором. После того, как конструкцию восстановили, российский теннисист на эмоциях толкнул ее ногой, а также высказал претензии организаторам в связи с неудобным расположением телекамер на корте. Медведев в разговоре с арбитром отметил, что мог получить травму, после инцидента спортсмен взял медицинский тайм-аут, а затем еще один в третьем сете.

Медведев и Рублев провели пятый матч между собой на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Рублев одержал победу впервые, до этого он не сумел взять ни одного сета. В финале Рублев сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом (2) и представителем Германии Александром Зверевым (3).

Медведев занимает второе место в рейтинге АТР. На счету российского спортсмена 12 титулов под эгидой организации, 15 августа он выиграл турнир серии "Мастерс" в Торонто. Его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в финал Открытых чемпионатов США (2019) и Австралии (2021).

Рублеву 23 года, он идет на седьмой строчке в рейтинге ATP, на его счету восемь титулов под эгидой организации. На турнирах Большого шлема спортсмен не проходил дальше четвертьфинала. На Олимпийских играх в Токио он стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой.

Турнир в Цинциннати относится к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Призовой фонд - $4,8 млн.

В 2019 году победителем стал Медведев, в 2020-м - серб Новак Джокович.

Соревнования проходят на покрытии "хард" и завершатся 22 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12188401
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх