Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Логинов, Гараничев и Юрлова выступят на первых этапах Кубка мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены получили право выступить на первых трех этапах Кубка мира 2019/20 без отбора.</p>

12:4522.09.2019

Чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт, трехкратный призер чемпионатов мира Александр Логинов и олимпийский призер Евгений Гараничев получили право выступить на первых трех этапах Кубка мира 2019/20 без отбора. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на проект критериев определения составов национальной команды для участия в международных стартах предстоящего сезона, который обсуждался на тренерском совете в Чайковском.

В документе говорится, что на первые три этапа автоматически отбираются спортсмены, занявшие в общем зачете минувшего Кубка мира места с 1-го по 15-е. Логинов в прошлом сезоне стал вторым, Гараничев - 15-м, Юрлова-Перхт - 14-й.

Еще четыре мужчины и три женщины будут отобраны из числа тех, кто наберет наибольшее суммарное количество очков на контрольных стартах, которые пройдут в середине ноября в Тюмени. Этот критерий не вызывал споров во время обсуждения на тренерском совете, так что велика вероятность, что он будет утвержден правлением Союза биатлонистов России (СБР).

Тренерский штаб также оставляет за собой право отобрать по два человека для мужской и женской команды. При этом состав женской команды может быть сокращен с шести до пяти биатлонисток, если сборная лишится квоты в связи с аннулированием результатов Маргариты Васильевой, дисквалифицированной на прошлой неделе за нарушение антидопинговых правил.

Также на первом этапе Кубка мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 30 ноября по 8 декабря, смогут выступить Антон Бабиков и Виктория Сливко, которые имеют личные квоты благодаря победе в общем зачете Кубка IBU прошлого сезона. До конца года второй и третий этап примут австрийский Хохфильцен и французский Анси соответственно.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх