У сборной России три золота на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге

<p>Россияне Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг),&nbsp;Глеб Бакши (до 75 кг) и&nbsp;Андрей Замковой (до 69 кг)&nbsp;в субботу завоевали золотые&nbsp;медали чемпионата мира 2019 по боксу в Екатеринбурге.</p>

9:3022.09.2019

Россияне Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Андрей Замковой (до 69 кг) в субботу завоевали золотые медали чемпионата мира 2019 по боксу в Екатеринбурге.

Муслим Гаджимагомедов в финале единогласным решением судей победил эквадорца Хулио Сезара Кастильо Торреса и выиграл чемпионат мира в весовой категории до 91 кг. Муслим Гаджимагомедов проанализировал поединок с боксером из Эквадора:

"Перед финалом было волнение, но все закончилось хорошо. В первом раунде я пропустил пару ненужных ударов, но потом подстроился и начал выполнять тренерскую установку. В концовке я хорошо попал, но не хватило времени для того, чтобы завершить бой досрочно".

Глеб Бакши в финале единогласным решением судей победил филиппинца Эумира Марсиаля и стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг. Бакши с первых минут контролировал ход событий, а во втором раунде россиянину благодаря точному апперкоту удалось отправить филиппинца в нокдаун. Наш боксер тогда немного поторопился, победно вскинув руки вверх. В дальнейшим Марсиаль всячески пытался переломить поединок, но Бакши уверенно довел этот бой до триумфа.

Капитан российской сборной Андрей Замковой в весовой категории до 69 кг победил британца Пэта Маккормака. Замковой уверенно вел поединок, пока рефери не остановил бой в середине второго раунда из-за рассечения у боксера из Великобритании. И по итогам проведенного боксерами на ринге времени четыре судьи отдали победу нашему боксеру, а один рефери зафиксировал ничью.

Замковой признался, что очень рад этой победе: "Эмоции зашкаливают, хотя пока не осознал содеянного, потому что пока не отошел от боя. Я безумно рад! Чемпионат мира и Олимпийские игры - совершенно разные турниры. Сейчас оставался последний и главный бой, настраивался на финал по-максимальному. Я был уверен в своих силах. Сейчас немного отдохну и начну готовиться к квалификационному турниру на Олимпийские игры".