Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тюмени состоялось заседание Совета Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p>19 сентября&nbsp;в стартовый день летнего чемпионата России по биатлону&nbsp;в Тюмени состоялось заседание Совета Союза биатлонистов России.</p>

10:1521.09.2020

19 сентября в стартовый день летнего чемпионата России по биатлону в Тюмени состоялось заседание Совета Союза биатлонистов России. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Итогами заседания с пресс-службой организации поделился президент СБР Виктор Майгуров:

- Совет Союза не проводился с 2016 года, хотя должен был собираться хотя бы раз в год. Для нас важно вновь дать возможность открыто поговорить и обменяться мнениями представителям разных регионов. Понятно, что Совет СБР не наделён какими-то ключевыми полномочиями, но он даёт его участникам возможность в живом режиме обменяться опытом, обсудить какие-то проблемы.

- Был избран новый председатель Совета…

- Да, им стал президент федерации биатлона Иркутской области Александр Еслев. Возможно, Александр Иванович известен не многим болельщикам, но как президент региональной федерации он всегда активно участвовал в деятельности Союза биатлонистов России – во время проведения конференций, в работе с Уставом, на заседаниях Тренерского совета. Наверное, поэтому его сегодня поддержало подавляющее большинство членов Совета.

- Выдвигались ли альтернативные кандидаты?

- Да, предлагались и иные кандидатуры, но все другие кандидаты взяли самоотвод.

- После того, как был создан Тренерский совет, к нему перешла часть функций, изначально относившихся к Совету СБР. Какой вы видите работу Совета сейчас?

- Считаю, что в нынешнем виде Совет исчерпал себя. На заседании я внёс на рассмотрение его членов предложение в будущем изменить структуру Союза биатлонистов России, упразднив Совет как орган. Взамен внести изменения в Устав СБР, чтобы проводить Конференцию не раз в четыре, а раз в два года. Каждые два года она будет отчётной, а каждые четыре года – выборной. Что это нам даст? Конференция – высший руководящий орган Союза биатлонистов России, который обличён властью решать любые вопросы деятельности СБР. Упраздняя Совет, мы, с одной стороны, повысим уровень всех руководителей региональных федераций, которые, как правило, одновременно являются делегатами Конференции. С другой, согласно Уставу, члены Совета избираются на четыре года, и никто не имеет права их заменить, даже если кто-то не может приехать на заседание Совета – как, например, сегодня, когда мы едва набрали кворум. На Конференцию же региональное отделение всегда может послать любого своего делегата, тем самым представительство всех федераций, их непосредственное участие в деятельности СБР будет максимальным.

- Какие ещё вопросы обсуждались на заседании?

- Главный тренер Валерий Польховский выступил с отчётом о подготовке наших сборных команд, вице-президент СБР Юрий Векшин рассказал о развитии детско-юношеского биатлона в России, в свою очередь, другой вице-президент, Иван Мелихов, представил информацию по проведению соревнований и положению о переходах спортсменов из одного региона в другой. Со своей стороны, я рассказал членам Совета о своей работе на посту президента за два месяца. И, как мне кажется, встретил с их стороны большую поддержку. В целом, все отчёты были восприняты с большим интересом. Сказались и актуальность повестки, и то, что давно не собирались вместе. В заключение несколько компаний-партнёров представили свою продукцию – от спортивной экипировки до оружия.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх