Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Nike не будет продлевать спонсорский контракт с Марией Шараповой

58 - Внутреняя страница новости

<p>По информации The Sun, российская теннисистка рассчитывает после окончания сотрудничества с Nike подписать контракт с Adidas</p>

16:0021.10.2018

Американская компания - производитель экипировки Nike не будет заключать новый спонсорский контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой. Об этом сообщает газета The Sun.

Источник издания заявил, что 31-летняя теннисистка сообщила друзьям, что, по ее мнению, Nike откажется от идеи продления соглашения, которое истекает в конце текущего года. По контракту с Nike спортсменка получает около €11 млн в год, что является самым крупным контрактом для женщин в спорте. Кроме того, сотрудничество с американским брендом позволило Шараповой стать наиболее высокооплачиваемой спортсменкой.

По информации газеты, Шарапова рассчитывает, что после окончания сотрудничества с Nike контракт с ней подпишет немецкий бренд Adidas. Россиянка сотрудничала с Nike на протяжении 20 лет, однако в 2016 году компания приостанавливала партнерские отношения с Шараповой на фоне допинг-скандала с участием теннисистки. Спустя несколько месяцев, когда расследование ее допинг-случая завершилось, Nike возобновил сотрудничество с россиянкой.

Шарапова является победительницей 39 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) и пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема (дважды - Открытого чемпионата Франции и по разу - Открытых чемпионатов США, Австралии и Уимблдонского турнира). Российская теннисистка занимает 29-е место в рейтинге WTA.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5700376
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх