Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КХЛ назвала лучших игроков седьмой недели сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов седьмой недели турнира в четырёх номинациях.</p>

16:0021.10.2019

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги – чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов седьмой недели турнира в четырёх номинациях.

– лучшим вратарём признан Евгений Аликин ("Амур"), одержавший победы в обоих матчах недели (одну из них на ноль) и пропустивший лишь одну шайбу. Голкипер хабаровского клуба отразил 98,48% бросков (лучший показатель недели), "сухарь" в игре против "Северстали" стал для него вторым в сезоне. Безголевая серия Аликина продолжается и составляет 95 минут 04 секунды.

– лучшим защитником признан Альберт Яруллин ("Ак Барс"), вместе с командой одержавший победы в двух из трёх матчей недели и набравший в них 3 (1+2) очка. Защитник казанского клуба не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1) и во всех набирал очки. На его счету также 8 бросков по воротам и 6 силовых приёмов.

– лучшим нападающим признан Брэндон Макмиллан ("Динамо" Р), вместе с командой одержавший две гостевые победы в трёх матчах и набравший 7 (1+6) очков (лучший результат недели). Канадский нападающий латвийского клуба набирал очки в каждом из матчей недели, на его счету ассистентский хет-трик в поединке против "Барыса", гол и две передачи в игре с "Трактором". В обоих матчах Макмиллан участвовал в комбинациях, завершившихся победными шайбами. Он также не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1), провёл 6 силовых приёмов и заблокировал 5 бросков.

- лучшим новичком признан нападающий Сергей Гончарук ("Торпедо"), одержавший вместе с командой победы в двух гостевых матчах. В поединке против "Динамо" (Минск) 20-летний нападающий нижегородского клуба набрал 3 (1+2) очка (лучший на данный момент результат за время выступления в КХЛ). Гончарук не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3) и проводил на льду в среднем 11 минут 24 секунды.

Источник новости: https://www.khl.ru/news/2019/10/21/458147.html
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх