Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков: Ситуация со статусом РУСАДА не влияет на Паралимпийский комитет России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент ПКР отметил, что организация продолжает процесс выполнения условий по восстановлению в правах</p>

16:5021.10.2019

Ситуация со статутом Российского антидопингового агентства (РУСАДА) никак не влияет на Паралимпийский комитет России (ПКР). Об этом журналистам заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

"Эти вопросы никак не обсуждаются с Международным паралимпийским комитетом. Ни МПК, ни Паралимпийский комитет России не в курсе, что там происходит. Мы двигаемся в том направлении, которое есть", - сказал Рожков.

"Новых решений мы не ждём, - сказал Рожков. - Мы выполняем все критерии, всё идёт по графику. Ребята участвуют в чемпионатах мира и других международных соревнованиях".

Сборная России не принимала участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В августе 2016 года ПКР был лишён членства в МПК на основе выводов расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном. На зимних Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Членство ПКР было восстановлено в марте этого года, но до 31 декабря 2022 года будет носить условный характер.

23 сентября исполком Всемирного антидопингового (WADA) инициировал рассмотрение вопроса о несоответствии РУСАДА кодексу из-за обнаруженных в базе данных московской лаборатории изменений. Российской стороне было дано три недели, чтобы объяснить причины их появления, 8 октября соответствующее письмо было отправлено.

Глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор ранее сообщил, что рассмотрение вопроса целесообразности применения санкций в отношении Российского антидопингового агентства может состояться на внеочередном заседании исполкома WADA, которое пройдёт после 7 ноября, при новом президенте организации.

Генеральная ассамблея МПК пройдёт с 24 по 27 октября в Бонне.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7025426
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх