Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Кириенко назвал воспитание патриотизма главной задачей единоборств в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырнадцатая церемония вручения премии в области единоборств &quot;Золотой пояс&quot; состоялась 20 октября в ГЦКЗ &quot;Россия&quot;.</p>

11:1521.10.2020

Воспитание патриотизма и чувства национальной гордости - главная задача единоборств в России. Об этом на вручении ежегодной премии "Золотой пояс" заявил сопредседатель Российского союза боевых искусств (РСБИ) первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Главное - это, конечно, спортивная победа, но гораздо больше важны победа воли и духа, чувство национальной гордости, которое возникает каждый раз, когда звучит гимн и поднимается флаг нашей страны. Считаю, что самая главная награда, при всем почете награды лучшему спортсмену, - это награда тренеров и наставников. Каждый год сотни тысяч мальчишек и девчонок приходят в федерации и клубы, и неважно, какой вид боевых искусств они выбирают, важно, что они пришли и остались заниматься. Вне зависимости от того, станет кто-то из них мастером, чемпионом мира или нет, у каждого из них произойдет формирование характера, закалка настоящего характера, который точно поможет им в жизни, и это точно будут настоящие патриоты своей страны. В этом, наверное, главная задача и миссия боевых искусств в России", - сказал Кириенко.

Кириенко подчеркнул, что российские спортсмены не боятся бросать вызов основателям тех или иных видов единоборств: "В боевых искусствах очень важны физические навыки, техника, мастерство, но победа в боевых искусствах чаще определяется силой духа - это как раз то, чем всегда сильна Россия. Я не удивлен, что в России все большую популярность приобретают боевые искусства, причем, пожалуй, Россия - единственная страна мира, которая может позволить себе бросать вызов основателям боевых искусств".

"Понятно, что Россия родила удивительное боевое искусство самбо, и понятно, что лучше российских спортсменов в самбо нет, но мы видели на сцене ребят, которых награждали, - это мастера киокусина, которые выиграли у основателей киокусинкай карате, мастера ушу, которые выиграли у основателей вида китайских мастеров. Это такая особенность российских мастеров боевых искусств: уж если наши ребята берутся, то они рано или поздно точно становятся лучшими".

РСБИ был основан в июне 2005 года. На сегодняшний день организация объединяет 67 всероссийских спортивных федераций и организаций, которые представляют различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств, наиболее активно развивающиеся в России.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх